Confira a programação do maior São João do Mundo em Campina Grande:
PROGRAMAÇÃO DO DIA 6 DE JUNHO A 12 DE JUNHO:
Dia 06/06 - Sexta - Biliu de Campina, Jairo Madruga, As Coleguinhas, Santana
Dia 07/06 - Sábado - Forró Fest – Ton Oliveira
Dia 08/06 - Domingo - Assisão, Flávio José e Vicente Nery
Dia 09/06 - Segunda - Projeto Fé & Cultura (Diocese)
Dia 11/06 - Quarta - Coroné Grilo, Tribo Cordel e Forró dos Plays
Dia 12/06 - Quinta - Transmissão Brasil x Croácia, Banda Encantu’s e Inaldate Amorim.
PROGRAMAÇÃO DO DIA 13 DE JUNHO A 19 DE JUNHO:
Dia 13/06 - Sexta - João Lacerda, Alcymar Monteiro e Forró do Bom
Dia 14/06 - Sábado- Cavaleiros Do Forró
Dia 15/06 - Domingo - Jurandir da Feira, Dorgival Dantas e Petrúcio Amorim
Dia 16/06 - Segunda - Projeto Fé & Cultura (Diocese)
Dia 17/06 - Terça - Transmissão Brasil x México – Atração: Banda Palov
Dia 18/06 - Quarta - Forró do Chefe, Rita De Cássia e Ramon Schnayder
Dia 19/06 - Quinta - Forró Bakana, Forró Da Curtição e Solteirões Do Forró
PROGRAMAÇÃO DE 20 DE JUNHO A 30 DE JUNHO:
Dia 20/06 - Sexta - Frank Aguiar, Thiago Farra, Nando Cordel e Amazan
Dia 21/06 - Sábado - Léo Marques, Flávio Leandro, Lucy Alves e Fagner
Dia 22/06 - Domingo - Genival Lacerda, Pinto do Acordeon, Zé Ramalho e Luan Estilizado
Dia 23/06 - Segunda - Transmissão Brasil x Camarões, Forró Na Manha, Elba Ramalho, Antônio Barros & Ceceu, Eliane e Samyra Show & Forró 100%
Dia 24/06 - Terça - Zé Calixto, Edgley Miguel, Cristiano Araujo e Capilé
Dia 25/06 - Quarta - Banda Afrodite, Forró da Musa e Raniere Gomes
Dia 26/06 - Quinta - Jeito Nordestino, Forró Pegado e Forró Zoeira
Dia 27/06 - Sexta - Gatinha Manhosa, Geraldinho Lins e Jorge de Altinho
Dia 28/06 - Sábado - Edmar Miguel, Targino Gondim, Poeta Francinaldo e João Lima
Dia 29/06 - Domingo - Tony Dumont, Cezinha e Yegor Gomez
Dia 30/06 - Segunda - Padre Fábio De Melo
PROGRAMAÇÃO DE 01 DE JULHO A 06 DE JULHO:
Encerramento do "Maior São João do Mundo"
Dia 01/07 - Terça - Forrozão Coco Seco, Forró Sacaneado e Diogo Cirne & Forró com Estilo
Dia 02/07 - Quarta - Valdo & Joverlaine, Cavalo de Pau e Bonde do Brasil
Dia 03/07 - Quinta - Arreio de Ouro, Gabriel Diniz e Forró do Esculaxo
Dia 04/07- Sexta - Niedson Lua, Fábio Carneirinho e Banda Magníficos
Dia 05/07- Sábado - Os Nonatos, Os Três do Nordeste, Waldonys e Forró do Movimento
Dia 06/07 - Domingo - Vinicius & Sobral, Adelmário Coelho, Felipe Lemos e Wesley Safadão & Garota Safada
Nenhum comentário:
Postar um comentário